Наш институт - ведущее государственное научное учреждение в пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности и единственное научное учреждение в России, занимающееся проблемами шампанского производства. 

https://www.high-endrolex.com/13

Объявляется конкурс на замещение должности

1 апреля 2022

Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности – филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН объявляет конкурс на замещение должностей:

Младшего научного сотрудника отдела технологии крепких напитков.

 Дата объявления конкурса   01.04.2022 г.

Дата проведения конкурса   01.06.2022 г.

Дата окончания приема заявок для участия в конкурсе 31.05.2022 г.

Место проведения конкурса: 119021, г. Москва, ул. Россолимо, д. 7 ВНИИПБиВП – филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН

 Квалификационные требования к должности:

высшее профессиональное образование, опыт работы по специальности не менее 3 лет, опыт работы на следующих приборах: жидкостной хроматограф, газовый хроматограф, ионный хроматограф.

Перечень минимальных показателей результативности труда претендента:

Наименование показателя

Значение показателя

Под руководством ответственного исполнителя проводить научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам, заданиям) проекта или темы в рамках государственного задания

ежегодно

Повышать свою квалификацию, включая обучение в аспирантуре

ежегодно

 

Участвовать в качестве организатора, докладчика или автора публикаций в научных мероприятиях, в том числе проводимых для молодых ученых и специалистов

не менее 2 раз в год

Иметь комплексный балл публикационной результативности

не менее 1 за год

Наличие публикаций в системе научного цитирования (Сеть науки (WEB of Science) или Scopus

не менее одной в год

Должностные обязанности:

Проводить научные исследования и разработки по отдельным разделам темы в соответствии с утвержденной рабочей программой под руководством ответственного исполнителя в области технологии крепких напитков; участвовать в выполнении экспериментов, проводить наблюдения и измерения, составлять их описание и формулировать выводы; изучать научно-техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт по исследуемой тематике; составлять отчеты (разделы отчета) по теме; участвовать в разработке нормативно-технической документации; готовить к публикации статьи, рефераты, обзоры, аннотации, заявки на патенты в соответствии с действующими требованиями.

Договор заключается на неопределенный срок.

Должностной оклад 23800 рублей.

Стимулирующие выплаты производятся в соответствии с Положением об оплате труда работников ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН.

Служебное жилье не предоставляется, компенсация за наем жилья не производится.

Обеспечение лечения, отдыха, проезда не производится.

Для участия в конкурсе претенденту необходимо подать заявку и пакет документов, подтверждающих требования к квалификации и минимальным показателям результативности труда секретарю конкурсной комиссии.