Наш институт - ведущее государственное научное учреждение в пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности и единственное научное учреждение в России, занимающееся проблемами шампанского производства. 

https://www.high-endrolex.com/13

Поздравляем директора!

29 марта 2018

Уважаемый Лев Арсенович!

Коллектив Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности (ВНИИПБиВП) сердечно поздравляет Вас с 70-летним юбилеем! Для кавказца, обогащенного знаниями, мудростью и опытом, это возраст созидания и активного творчества. Искренне надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество под Вашим руководством!

Уважаемый Лев Арсенович!

1.jpgКоллектив Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности (ВНИИПБиВП) сердечно поздравляет Вас с 70-летним юбилеем! Для кавказца, обогащенного знаниями, мудростью и опытом, это возраст созидания и активного творчества. Искренне надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество под Вашим руководством!

Более 15 лет Вы возглавляете наш институт. За эти годы Вам удалось сплотить коллектив, привить чувство ответственности, сохранив теплые человеческие отношения между сотрудниками. В тяжелые годы реформирования науки коллектив ВНИИПБиВП не был сокращен, уровень жизни сотрудников сохранился и мы, сотрудники, с уверенностью смотрим в будущее.

Ваш профессиональный путь может служить примером для всех молодых ученых, аспирантов и студентов. Вы прошли славный путь от студента МТИПП до академика РАН, от младшего научного сотрудника до руководителя ведущего отраслевого НИИ.

Для Вас личной задачей всегда являлась борьба за качество и конкурентоспособность отечественных напитков. Это Вы прививали и коллективу института, и будущим специалистам и ученым – студентам вузов. Для них написана Вами книга «История развития виноградарства и виноделия в России», удостоенная специального приза Международной организации виноградарства и виноделия (МОВВ/OIV). Эта книга реализует Ваш принцип – историю нельзя забывать, нельзя забывать историю отрасли.

Ваша научная деятельность позволила обобщить и издать ряд монографий как для специалистов отрасли («Техническое регулирование производства и оборота винодельческой продукции и спиртных напитков», «Теория и практика плодового виноделия» и др.), так и для подрастающего поколения - учебник «Технология безалкогольных напитков».

Вашими усилиями авторитет нашего института на международном уровне приобрел значительный вес, осуществляется плодотворное сотрудничество с рядом научных и отраслевых организаций Германии, Франции, Австрии, Италии, Аргентины, Беларуси, Армении, Казахстана и других стран. Это направление Вашей деятельности отмечено международным признанием – Вы является почетным членом Академии винограда и вина Италии, иностранным членом Национальной Академии наук Республики Армения.

Заслуги по развитию отечественной индустрии напитков, которые проявляются как на профессиональном уровне (новые технологии, патенты, стандарты), так и на ниве общественной деятельности (экспертное сообщество, редколлегии ряда ведущих журналов), высоко оценены государственными и общественными органами. Вы награждены медалями, дипломами и почетными грамотами – и все это вселяет большую надежду на будущее нашего коллектива.

Уважаемый Лев Арсенович! Еще раз поздравляем Вас со славным юбилеем, искренне желаем здоровья, радостного оптимизма, уверенности в будущем!